fon de tein

20 réponses. Note la qualité de ce sujet :

Lancé par Anonymous ( | 8 posts), le 15/06/2007 à 18:50.

salut g un pe d'acné é souvent g tendance a mettr du fond de tein mé c carémén pire alor pourié vous men conseillé un spéciale ou dé préco tions a prendr?? mrci pr lé répS

Anonymous
Anonymous Anonymous (GOssien mythique | 5107 posts), le 12/01/2014 à 10:17.
up
Vive les kiwis !
Anonymous
Anonymous Anonymous ( | 197 posts), le 16/05/2008 à 20:07.
mets surtout pas de fond de teint, mets les produits que te conseillent la dermato et les pharmaciens et normalement après ça ira mieux!




sirrom, ton statut résume bien ce que t'es
 Il est interdit d'interdire
Anonymous
Anonymous Anonymous ( | 69 posts), le 11/05/2008 à 16:32.
Mets du blusch AVENE, c'est hypoalergénique.
_______________________________________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________________________ Vis Pour Toi, Pas Pour Les Autres [...]
Anonymous
Anonymous Anonymous ( | 48 posts), le 28/04/2008 à 17:43.
<p>Moi j&#39;ai un produit contre les boutons, on me l&#39;a conseiller et au bout de 2 semaines t&#39;as plus rien du tout =)</p><p>( ERYFLUID) ;)</p>
(8) [...] Malheureusement chez nous il se vent en sous-mainSi peu dangereux qu'il soit l'état lui fait la guerrePour une fausse morale parce qu'il n'en touche rienVoilà la vérité dans cette triste affaire [...] ♫ L'apologie. MATMATAH ______________________________________________ Duj tIvoqtaH
Anonymous
Anonymous Anonymous ( | 191 posts), le 17/04/2008 à 20:09.
Selon moi,evite le fond de teint,il parait que ça donne encore plus de boutons,donc je te conseille de consulter un dermato ou de prendre un gel en pharmacie + une creme apres...c'est ce que je prend et ça marche bien!Prends plutot plante system ou avène :ce sont de bonnes marques,mais si tu ne trouves pas cela demande a ton pharmacien^^!
Anonymous
Anonymous Anonymous ( | 28 posts), le 16/03/2008 à 20:15.

essai (avene)tu va en pharmacie et il von te conseiller

Anonymous
Anonymous Anonymous (Je suis un boulet | 166 posts), le 16/03/2008 à 18:46.
-> va te repeindre la peau ! lol
:) aujourdui je me couche a 5 heure ! looooool c comique hein le ptit modo lol
Anonymous
Anonymous Anonymous ( | 378 posts), le 28/01/2008 à 21:32.
Honnêtement, si tu tiens à ta peau, arrête le fond de teint illico. Comme l'ont dit tous les autres, ça t'en donne encore plus, et de surcroît ça fait vieillir ta peau plus vite qu'elle ne devrait...
Si tu as une acné vraiment sévère, consulte un dermatologue qui te prescrira un traitement adapté à ta peau, et en attendant, rabats toi sur des produits comme Biactol ou Eau Précieuse, c'est très efficace.

Tschüss
"Si tu n'arrives pas à penser, marche.Si tu penses trop, marche.Si tu penses mal, marche encore."L'adolescence est une invention de l'Homme moderne pour justifier de cette période de sa vie où il prend le temps de réfléchir sur lui même.
Anonymous
Anonymous Anonymous ( | 29 posts), le 22/01/2008 à 15:33.
un truc tro bien pour l'acnéé c'est pure zone ma soeur pendant un moment avait plein de bouton et c'est parti très rapidement
Anonymous
Anonymous Anonymous ( | 335 posts), le 11/09/2007 à 16:41.
comme on dit les autres personnes vas chez le dermatologue ou y'a biactol qui fonctionne pas mal aussi =)
Il faut savoir, coûte que coûte, Garder toute sa dignité Et, malgré ce qu'il nous en coûte, S'en aller sans se retourner Face au destin qui nous désarme
Anonymous
Anonymous Anonymous ( | 270 posts), le 11/09/2007 à 10:00.
Ah oui surtout ne met pas de fond de teins, après sa te fera des petites cicatrices, déjà nettois bien ton visage tous les jours a l'eau :) c'est tout con, mais ca peut faire des petites choses, surtout si tu as la peau grasse, tu dois le faire ...
Ensuite comme le dise des personnes, vas chez la dermatologue :)
Nous revons de lendemain qui ne viennent jamais ... ... Et pourtant ...
Anonymous
Anonymous Anonymous ( | 44 posts), le 11/09/2007 à 07:20.
Vas au dermatologue , il te prescrira un flacon ERIFLUIDE c'est super evicasse pour secher les boutons :)
Anonymous
Anonymous Anonymous ( | 802 posts), le 17/06/2007 à 13:13.
tu paux aussi allé a la pharmacie, il peuvent te prescrire qu'elle que chose de bien et mm faire des mélanges entre certain produit pour qu'il y est plus d'effet ( ma couz fait sa mdr ^^ )
°o° Do you running in my blood ?...I life in the words, I died in a breath  °o°
Anonymous
Anonymous Anonymous (Animateur / Modérateur | 1263 posts), le 17/06/2007 à 11:35.
svp stop avec le sms. T_T
Anatatachi... Daikirai ^^
Anonymous
Anonymous Anonymous ( | 621 posts), le 15/06/2007 à 20:12.
et t'es ouf blue-yes faut surtout pas faire "leroy cutane" c'est un produit dangereux a faire suivre par un medecin qui fait tout ressortir donc pendant 6 mois t'en a partout sur le corps c'est ignoble a ce qui parait donc meme si aprés t'es trankil c'est trop trash pendant 6 mois tu sors plus...

Nan mais j'en avais pas mal avant faut laisser le truc ce faire pas manger trop de chocolat ni de cereales et bien se laver matin et soir au savon neutre (pas de savon de marseille c'est trop gras) moi j'ai fais sa maintenant j'ai plus rien =D


"Hip-Hop is the way we live .. If you're down for this nation, Hip-Hop the nation"My SkyBlog" je tire ma reverance, j'peux pas voir ma decheance donc j'me donne une écheance " <3